Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Ostpreussen Landkreise und Kirchspiele Gumbinnen amtliche Nachrichten Gumbinner Kreisblatt Aushebelisten Militärpflichtige Namensliste der Militärpflichtigen im Kreis Gumbinnen aus den Jahren 1908-1910

Namensliste der Militärpflichtigen im Kreis Gumbinnen aus den Jahren 1908-1910

Register

 

Abromeit Achenbach Ackermann Albat Albrecht
Albrot Albuschkat Alexander Allißat Amberger
Ancker Apeikis Arendt Arndt Asmus
Atrott August Franz Gallinat August Schußeng Augustin Außat
Aßmus Babirat Bachert Bagowsky Ballandat
Ballschuß Baltrusch Baltruschat Balzies Banmgart
Barschat Bartel Barteleir Bartsch Bartschat
Bauer Baukmayer Baumgart Bauschat Becker
Beckmann Behrendt Beister Belghaus Berendt
Berg Bergau Berger Bergmann Berinski
Berkowski Bernhard Bertrau Bichbeumer Bieber
Biegel Bischoff Blank Blankenstein Blankstein
Blaudschuhn Blaudschun Blauert Bleihöfer Block
Bluhm Bodenbinder Boettcher Bogeslawski Boltz
Bolz Bonner Borchen Borchert Borowsky
Bouchard Bouvain Brandenburger Brandstädter Brandstäter
Brandt Brasch Brentsch Bresslein Brettschneider
Breßlein Britt Bromann Brombach Broschat
Brost Broweleit Broßat Brämer Bublitz
Buckschat Burmeister Busching Bussas Butchereit
Buttchereit Buttgereit Bußas Bäck Bähr
Böck Böhm Bünsch Cerulla Christ
Christopeit Conrad Cywinski Czerwitzkat Dahms
Dallmann Dannowitz Danzer Davideit Dedeleit
Degwitz Deinas Deißing Demandt Denk
Dickert Dickmann Didßus Dietrich Dikomey
Dildey Dilley Direktor Dischereit Dittombee
Dittombée Doniges Dowideit Drewlies Druskat
Dulz Dummoscheit Dumond Dunkel Durchholz
Eggert Eglinsky Ehmer Eichert Elfert
Elsnath Elstereit Elxnat Enderweit Endruweit
Engeleit Engelhardt Ennulat Enskal Enskat
Erlach Ernst Eschmann Eschment Eske
Ewert Faak Faltiens Faust Fellechner
Fenselau Feuersengcr Filluhn Fischer Flick
Fouquet Frank Franz Franz Schnell Frenkel
Friedlichkeit Friedrich August Albrecht Friedrich Bresslein Friedrich Kalweit Frisch
Frischkorn Fritschen Fröhlich Frömming Frühbrodt
Gallinat Ganswind Gasenzer Gayk Gehoff
Gehrke Gehrmann Geil Geisendörfer Genat
Genszowsksi Genßowski George Gerhard Gernuks
Gerull Gerullis Geruschke Girod Glenz
Glöde Gossäg Grabowski Graeschus Gralka
Gramschtat Gramstat Greschat Grigat Grigoleit
Grosjean Groß Großmann Gruber Grund
Gröger Gutmann Gäde Göhrke Götz
Haase Hahn Hanke Happel Harbrucker
Harpain Haßelberg Hefft Hegemeister Hein
Heinacker Heinrich Heiser Helmdach Helwig
Henkies Henkis Hennemann Hennig Hensel
Henseleit Herbst Herfort Hermann Hermann Kais
Heybell Heymann Hildebrandt Hillgruber Hinkel
Hinterthaner Hinz Hirth Hitz Hoch
Hoechst Hoefert Hoehnert Hofer Hoffmann
Hoffmeister Holl Holm Homeister Hoppe
Horn Hundrieser Höchst Höfert Höpfner
Ignatowitz Immer Ipach Jablonski Jahn
Jautelat Jecksties Jedenat Jetzkowitz Johann Friedrich Bomball
Jonat Jonischkeit Jonuscheit Jordan Josties
Junklewitz Juraschka Juschkeit Just Kabluhn
Kaeding Kais Kaledat Kallweit Kalma
Kaltus Kalweit Kannapinn Kantereit Karalis
Karos Kasimir Kasper Kaspereit Kattun
Keblert Kehlert Kelch Kelletat Kellmann
Kemmries Kerschat Kerschowski Ketelhoeter Keßler
Kiack Kielhorn Kilian Kindermann Kipalies
Kitzelmann Klatt Kledewski Klee Klemmer
Klinger Kluge Knapp Knippel Knopp
Koch Kolberg Kollwitz Kommutat Kowalski
Krafft Kraft Krause Kreuzberger Kreuzmanu
Krischun Krohm Kromm Krumm Krupkat
Krüger Kuhnert Kukulies Kuplin Kurz
Kuschnerus Kuster Käding Köslin Kühnert
Labudat Lakowitz Langel Lapßies Laschinski
Lauer Laupichler Laurinat Lech Lehmann
Lehnert Lehrnann Leibinn Leichert Leichner
Lemke Lemmer Lengwenat Lentzko Leopold
Lepschieß Lichtenberg Lieser Lindhammer Lischewski
Locklair Loerzer Lokal Lokat Lokau
Loos Lorzbach Loyal Lucksnat Ludwig
Luier Lukat Lukoschat Luschnat Mann
Marasus Markowsky Marks Markus Massalski
Masuhr Mathée Matthée Mattulat Matull
Matzkuhn Maurischat May Meier Meinekat
Meinzinger Meiser Meißus Mellhorn Mertineit
Mertins Metzdorf Mever Meyer Mialki
Mickeleit Mickelowsky Migge Mikat Milautzki
Mische Moderegger Mohr Mollenhauer Moos
Motzkat Motzkuhn Motzkus Muschinsky Mähr
Müller Naujekat Naujokat Naujoks Nauruschat
Nehring Neu Neubacher Neukamm Neumann
Neureiter Neusesser Neusetzer Neustock Nickel
Nickeleit Nickoleit Niederstraßer Nimokat Nitsch
Nolring Norkus Oeste Olschewski Oschkinat
Pabjolsky Packschies Paelke Pallat Papke
Parotat Paslat Pauke Paulat Paulekuhn
Paulikat Paulokat Pauloweit Pendzich Perei
Perrey Peter Petri Petschul Petz
Pfau Pflaumbaum Piesch Pillokat Pillukat
Piske Plath Plauschinn Plettau Plickert
Podßun Podßus Podßuweit Pohl Pohlmann
Pokies Pospiech Post Preugschat Prußeit
Pukies Pundschus Pusch Puschke Pyrei
Quednau Quittschau Radschun Radtke Radßuweit
Rapp Ratzke Rau Raudonat Raudßus
Raulin Rcnkwitz Reckert Recklies Reguschat
Rehfeldt Reich Reichmann Reimann Reinhardt
Reith Richter Riegel Ritzkowski Ritzkowsky
Roehs Rogalsky Rohrmoser Romeikat Rosekeit
Rosigkeit Roß Rudat Ruhnke Rundström
Rydzewski Röwer Rößig Sabrowski Safran
Salecker Samulat Sand Sannowitz Sausmekat
Sawitzky Schaal Schaar Schacknies Schaefer
Schameitat Schardien Schattauer Schatz Schauer
Schaumann Schawaller Scheffler Schegnotat Schell
Scheller Schelsky Schelwies Scherwath Scherwinsky
Scheunemann Schilf Schimmock Schinz Schipkus
Schirmer Schlekies Schlicker Schlupp Schlösser
Schmetzer Schmidt Schmidtke Schneider Schneidereit
Schneppat Schnerwitzke Schoenecker Schrenk Schröder
Schuhmacher Schulz Schwarplat Schwartz Schwarz
Schwarzat Schweighöfer Schweingruber Schwenger Schwentfeuer
Schwillus Schäfer Schönecker Schütz Seikat
Seitz Seligmann Senkpaul Sibbel Sieloff
Siemon Siemoneit Simmat Singer Sipplie
Skaliks Skierath Skobzin Skubinn Sohn
Soujan Spangehl Spenn Sperling Sprang
Stamminger Steffner Stein Steiner Steinleger
Stejuhn Stemminger Stempel Steppat Steputat
Sternberg Steßun Stinn Stock Stomber
Storbeck Strenger Stroblin Struckmann Strunck
Strupat Sunkimat Szangolies Szecknotat Szepat
Szieleit Szillat Szimkat Teller Teophiel
Theophiel Thier Thierfeldt Thieslauk Thimoreit
Thomas Thran Ties Tiesat Todtenhöfer
Tomaschefsky Tomuschat Tonat Torkler Trieb
Triebe Trostmann Trotter Trztanowski Tvrkler
Unterieser Urbat Urbotat Urbschat Uschkerat
Uschkoreit Volkmann Völsch Wabbel Wabulat
Wachtmann Waitschat Wallat Walzer Warschkuhl
Warstat Waselowski Wasselowsky Weber Wegner
Weitkunat Weitschat Weiß Wenau Wenke
Wermuth Werner Werning Wiechmann Wiemer
Willudt Wisbereit Wisotzki Wistokot Witt
Wohlgemuth Wolff Wolzki Wrobel Wunderlich
Zahlmarn Zenthöfer Zerrat Zerwell Zielaskowski
Zilkenat Zimmeck Zimmermann Zwirnlein Zörner
von Billerbeck        
Artikelaktionen
Anmelden


Passwort vergessen?
Ortssuche Ostpreußen